Праздничная атмосфера царит в домах-интернатах

Праздничная атмосфера царит в домах-интернатах

-
//
31.12.2015

Атмосфера праздника царит и в домах-интернатах страны. Для их воспитанников власти организуют разнообразные художественные мероприятия с участием Деда Мороза, чтением стихов и колядками.

Праздничная атмосфера царит в домах-интернатах

Кроме того, дети получат подарки, и их ждёт праздничное меню.

Старший специалист Муниципального управления по защите ребёнка Лилия Чиреш рассказала корреспонденту IPN, что, наряду с праздником для души, который ждёт детей из домов-интернатов, они получат сладости, подарки в виде одежды, обуви и т.д. Подарки подготовлены экономическими операторами и людьми с большим сердцем.

„Во всех дневных детских общественных центрах проходят различные художественные мероприятия с участием родителей и учителей. Это не только утренники, но и разного рода конкурсы, такие как конкурс ёлочек или конкурс на лучшую новогоднюю колядку”, - отметила Лилия Чиреш.

Как сообщает Управление политик по защите семьи и прав ребёнка при Министерстве труда, в двух домах-интернатах для детей с ограниченными умственными возможностями, находящихся в Орхее и Хынчешть, по случаю зимних праздников также состоялись традиционные концерты.

В школе-интернате из Хынчешть дети, вместе с актёрами Театра кукол „Licurici”, приняли участие в уникальном спектакле. Кроме того, администрация учреждений организует для своих воспитанников утренники, на которых дети смогут спеть и прочесть стихи. В праздничном меню обязательно будут присутствовать сладости.

Источник: ipn.md