Принц Джордж и принцесса Шарлотта готовятся к королевской свадьбе

Принц Джордж и принцесса Шарлотта готовятся к королевской свадьбе

-
//
06.12.2017

Малыши герцогов Кембриджских примут участие в брачной церемонии принца Гарри и Меган Маркл.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта готовятся к королевской свадьбе

Весной 2017 года они стали главными звездами на свадьбе своей тети Пиппы Миддлтон, и, по всей вероятности, в мае 2018 года принц Джордж и принцесса Шарлотта повторят свой успех. Как сообщается, Его Высочество Джордж выступит в качестве пажа на свадьбе своего дяди Гарри, а Ее Высочество Шарлотта займет место среди подружек невесты.

Как сообщил представитель Кенсингтонского дворца в комментарии для The Sunday Times, 4-летний Джордж и 2-летняя Шарлотта обязательно присоединятся к гостям свадьбы Гарри и Меган Маркл. «Свадьба – семейное событие. Так что можно ожидать участие всех членов семьи», – заметил представитель.

В 2011 году Гарри выступил шафером на свадьбе своего брата принца Уильяма. Так что можно предполагать, что и Уильям теперь станет главной поддержкой жениха. По информации Town & Country, в правилах протокола королевских свадеб нет статуса «шафер», но есть так называемый «supporter» (поддерживающий). В свое время Уильям нарушил протокол, назначив младшего брата шафером. Скорее всего, то же самое будет на свадьбе Гарри.

Единственный член королевской семьи, который вряд ли будет исполнять какую-либо «роль» – герцогиня Кембриджская.

Во-первых, в апреле Ее Светлость родит третьего наследника и, по всей вероятности, будет так занята уходом за младенцем, что ей будет просто не до приготовлений к торжеству Гарри и Меган. Во-вторых, Кэтрин пока не слишком хорошо знает будущую невестку.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта готовятся к королевской свадьбе

Как заметила королевский эксперт Марлен Кениг: «Она – будущая королева-консорт, после принца Чарльза на престол взойдет Уильям. Так что элемент «прислуживания» другой королевской невесте в ее случае может быть не очень уместным». Предполагается, что, вместо Кэтрин, в команду подружек невесты войдут такие знаменитости, как Серена Уильямс, Приянка Чопра и Джанина Гаванкар.

Эксперт также подчеркнула, что, по ее мнению, герцогиня Кембриджская не будет присутствовать и на так называемой bridal party – неформальной вечеринке, которые молодожены обычно устраивают для узкого круга своих друзей – а ограничится лишь официальной церемонией.

Источник