Родители школьников предлагают объединиться и создать платформу для решения проблем

Родители школьников предлагают объединиться и создать платформу для решения проблем

-
//
25.05.2016

Группа родителей призывает родительские комитеты из разных доуниверситетских учебных заведений объединиться для создания единой платформы по обсуждению и решению проблем в системе образования.

Родители школьников предлагают объединиться и создать платформу для решения проблем

Председатель общественной ассоциации Cervantes Серджиу Попович сказал во вторник на пресс-конференции, что любые проблемы в учебных заведениях сказываются на детях, а этого не должно быть.

"Дети должны расти образованными, чтобы у них было хорошее будущее в стране. Для решения проблем необходимо родителям, преподавателям, министерству просвещения, управлению образования, молодежи и спорта Кишинева, а также властям объединиться и обсудить проблемы, найти методы для их решения", - сказал Попович.

По его словам, "до тех пор пока будет создана платформа и выбрано название, любой желающий, может сообщать о проблемах в системе образования по электронной почте suntparinte@mail.md".

Родитель и председатель общественной ассоциации лицея Mihai Viteazul Анна Сырбу сказала, что проблемы нужно решать мирно, а не акциями протеста.

Родители и председатель ассоциации лицея Elena Alistar Анна Буштюк призвала "всех принять участие в создание платформы". По ее словам, тогда проще будет проводить ремонты в учебных заведениях, и оказывать помощь нуждающимся детям. Также она посоветовала руководителям учебных заведений "вывесить панно, на котором будет представлена вся информация об осуществляемых расходах".

Участники пресс-конференции призвали всех быть активными и принимать участие в создании платформы.

Источник: infotag.md