Стартовал конкурс «Лучший ученик-новатор»

Стартовал конкурс «Лучший ученик-новатор»

-
//
13.02.2015

10 февраля стартовал VIII Республиканский конкурс «Лучший ученик-новатор».

Стартовал конкурс «Лучший ученик-новатор»

«Целью конкурса является поддержка и поощрение новаторских и творческих идей школьников. В конкурсе могут принять участие учащиеся всех школ страны», – заявила для NOI.md специалист отдела логистики и выставок Агентства по инновациям и трансферу технологий (АИТТ) Академии наук Молдовы Анна Гаманжи.

Проекты с «инновационными» идеями можно представить до 3 мая, а победители будут названы 23 мая 2015 года в Центральной научной библиотеке имени Андрея Лупана при Академии наук Молдовы (АНМ). Регламент конкурса можно прочитать на сайтах АНМ и АИТТ: www.asm.md и www.aitt.md.

Победители конкурса будут награждены дипломами и специальными призами: планшет (I место), два мобильных телефона (II место), три нетбука (III место), восемь МП3 плееров в качестве специальных премий и один МП3 плеер за самый популярный проект. Участники конкурса получат также и поощрительные призы.

Конкурс организован АНМ, АИТТ, Государственным агентством интеллектуальной собственности, Министерством просвещения Республики Молдова и Университетом АНМ.

Источник