Стартовал конкурс на получение Национальной премии для молодежи

Стартовал конкурс на получение Национальной премии для молодежи

-
//
10.11.2015

Министерство молодежи и спорта дало старт сегодня конкурсу на получениеНациональной премии для молодежи за 2015 год.

Стартовал конкурс на получение Национальной премии для молодежи

Старший консультант профильного министерства Ион Лозовану сообщил агентству МОЛДПРЕС, что данный конкурс проводится ежегодно и нацелен на награждение и продвижение достижений молодежи, а также содействие молодежным работникам, молодежным организациям местного уровня по развитию сектора молодежи.

По словам Лозовану, Национальная премия для молодежи присуждается гражданамРеспублики Молдова (в том числе группе граждан, состоящей максимум из пяти человек) в возрасте от 16 до 30 лет по трем категориям: за выдающиеся результаты и достижения в культурно-художественной, научно-технической областях и в гражданской деятельности. Победителям вручат приз, диплом, подтверждающий звание «Лауреата премии для молодежи», и денежную премию в размере 12 тысяч леев.

Национальной премией за развитие сектора молодежи награждаются молодежные работники, в том числе в рамках органов местного публичного управления I и II уровня, молодежные центры, а также местные молодежные советы. Победители станут обладателями приза, соответствующего Диплома и премии на сумму 12 тысяч леев.

Документы для участия в конкурсе можно подавать до 16 ноября этого года.

Министерство молодежи и спорта занимается организацией гала-церемоний награждения молодежи начиная с 2010 года. В этом году данный конкурс проводится в шестой раз.

Источник: www.moldpres.md