mamaplus

В Ботаническом саду появится островок тюльпанов

-
//
01.11.2021

В Ботаническом саду в скором времени появится островок тюльпанов. Здесь будут высажены более 40 000 этих цветов разных видов.

Для этих целей администрация запустила платформу dendro.md, где люди могут жертвовать деньги не только на проект, но и на реконструкцию, обустройство и благоустройство Ботанического сада.

Администрация Ботанического сада надеется, что таким образом они смогут привлечь больше посетителей, а деньги от покупки билетов пойдут на его содержание. На так называемом "островке тюльпанов" будут два мостика, водопад, скамейка, беседка в японском стиле, и клумба с тюльпанами. Проект должны были завершить еще 50 лет назад, но из-за отсутствия денег это было невозможно.

Островком с тюльпанами можно будет любоваться из любого уголка Ботанического сада. Основная идея проекта - показать красочное разнообразие тюльпанов. На помощь в реализации этого проекта пришло общественное объединение «Дендрологический прогресс», а также логистическая компания, которая уже инвестировала более миллиона леев. Также был создан сайт по сбору средств dendro.md.

Первые луковицы тюльпанов будут высажены в ближайшие дни. Общая стоимость проекта составляет 2 миллиона леев.