mamaplus

В Ботаническом саду столицы зацвела сакура

-
//
03.05.2022

В Ботаническом саду Кишинёва зацвела сакура. Знаменитые японские вишни с розовыми цветами радуют глаз прохожих, которые останавливаются и фотографируются рядом с ними.

Так, вдохновленные красотой деревьев люди говорят, что каждый год приезжают, чтобы ими полюбоваться. Многие из тех, кого можно встретить в Ботаническом саду, говорят, что не могли пройти мимо цветущей сакуры, тем более не сфотографировавшись.  Среди посетителей были беженцы из Украины.

«Редкая красота. Нам нравится этот городской парк. Мы из Одессы. Мы посетили несколько интересных мест, мы в восторге от красоты города», - делятся гости столицы. 

Деревьям сакуры в Ботаническом саду более 10 лет. Цветущей вишней можно любоваться только три недели в году, за это время сюда приходят сотни людей, чтобы восхищаться деревом.  Помимо своей красоты, дерево сакуры обладает опьяняющим ароматом, который распространяется на несколько километров. 

В Ботаническом саду растёт более 20 деревьев сакуры. Такими деревьями восхищаются во всём мире за их непревзойденную красоту. В Японии сакура цветёт в начале апреля.

mamaplus
mamaplus