Семинар "Я и мама" №2 – "Оказание неотложной помощи"

Семинар "Я и мама" №2 – "Оказание неотложной помощи"

-
//
23.04.2015

Восьмого апреля в Кишиневе прошел очень интересный и познавательный семинар «Оказание неотложной помощи». Многие мамы, и не только мамы, но и папы, бабушки, дедушки и в целом наше общество, хотя бы раз в жизни сталкивались с неожиданным происшествием, в котором кто-либо нуждался в оказании срочной помощи. Очень сложно быть готовым к такому, сразу зарождается паника и сила бездействия от незнания, что делать?! Одновременно сохранять спокойствие и оказывать срочную помощь, применяя всю полученную информацию и оказалось целью проведенного семинара.

В роли спикера-специалиста выступала Сильвия Маргочь, врач, специалист и лектор, менеджер проекта REPEMOL. Она сделала все возможное, чтоб информировать и подготовить присутствующих к возможным ситуациям. Теория семинара очень плотно сопровождалась практикой: использовались манекены и куклы для наглядности. Обговаривались такие темы, как высокая температура, отравление ртутью, укусы животных и насекомых, остановка дыхания или присутствие инородных тел в дыхательных путях, а также химические и физические ожоги.

Даже наличие постороннего шума соседского семинара не помешало мамочкам задавать вопросы, которые их интересовали. В целом атмосфера была очень доброжелательной и позитивной. 

Многие мамы пришли с детками. Школа Smart Start помогла отвлечь и занять детей супер-мастер-классом.