Как и где встретит колядующих Мариана Михаилэ

Как и где встретит колядующих Мариана Михаилэ

-
//
11.01.2018

Мариана Михаилэ отправилась встречать колядующих в своё родное село. У каждого из нас есть места, которые пробуждают ностальгию и приятные моменты в нашей памяти, вызывая радостные чувства. «В Яловенах воздух кажется другим, там я чувствую, как моё сердце наполняется радостью и жизнью. Для меня уже стало традицией на День Святого Василия возвращаться в родные края, где рядом со своими близкими я могу окунуться в атмосферу прошлого и насладиться пением колядующих за окном», поделилась с нами певица в своём эксклюзивном интервью.   

Как и где встретит колядующих Мариана Михаилэ

А поскольку нельзя встречать колядующих с пустыми руками, Мариана подготовилась ко всему заранее и накануне, находясь ещё в Кишинёве, испекла печенье, рецепт которого известен только ей. «Сегодня все домохозяйки очень быстро решают вопрос, связанный с приготовлением пищи. Они просто-напросто идут в магазин, достают деньги из кармана, расплачиваются на месте и уходят. Но вкус домашней выпечки не сравнится ни с чем. Домашнее печенье намного вкуснее и полезнее. А кто, как правило, приходит к нам колядовать? В первую очередь, дети. И поэтому я решила подумать об их здоровье. Мне нравится наблюдать, как на Святого Василия розовощёкие ребятишки ходят колядовать по домам и радуются любому полученному угощению или лею. Поэтому, мне показалось, что лучше всего будет испечь для них печенье с кокосовой стружкой по рецепту моей мамы, чем я и занялась прошлой ночью. Признаюсь, меня клонило в сон, но я не сдалась. В село я приехала с корзинкой, полной угощений», рассказала Мариана Михаилэ Mamaplus.MD.   

Как и где встретит колядующих Мариана Михаилэ

А так как ещё остаётся время до того, как колядующие переступят порог наших домов, рекомендуем вам вкусный и полезный рецепт печенья от Марианы Михаилэ.

Ингредиенты:

  • 4 яйца
  • 250 г сахарной пудры от Dr. Oetker
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • Ромовая эссенция от Dr. Oetker
  • 200 г муки
  • 150 г сливочного масла
  • 1 пакетик кокосовой стружки от Dr. Oetker

Время приготовления: 30 мин

Время выпекания: 40 мин

Способ приготовления:

Тщательно взбейте яйца блендером. Смешайте сливочное масло и сахар. Добавьте ванильный сахар и ромовую эссенцию. Затем добавьте муку и кокосовую стружку. Смешайте все ингредиенты миксером на невысокой скорости, до получения однородной консистенции. Оставьте полученную смесь в холодильнике на 10 минут. Накройте противень бумагой для выпечки, предварительно смазав его сливочным маслом. Разогрейте духовку до 160 градусов и поместите в неё полученную смесь. Затем достаньте её из духовки и придайте печенью необходимую форму. После того, как печенье будет готово, можно посыпать его ванильным сахаром или кокосовой стружкой, на ваше усмотрение.

Как и где встретит колядующих Мариана Михаилэ

Приятного аппетита!