Молдаванин, потерявший в Германии жену, отдал деньги тяжело больной девочке

Молдаванин, потерявший в Германии жену, отдал деньги тяжело больной девочке

-
//
07.08.2017

Несколько дней назад Молдову потрясла история молодой пары – наших соотечественников.

Молдаванин, потерявший в Германии жену, отдал деньги тяжело больной девочке

Молодая семья проживала в Германии, растила двух чудесных малышей, строила планы на будущее. Но затем, в феврале этого года, самочувствие Дойны ухудшилось. Сначала она решила, что простудилась... Но врачи поставили страшный диагноз: рак печени последней стадии. В марте молдаванка приступила к лечению, но 3 августа скончалась.

Чтобы привезти тело из Германии в Молдову необходимо было три тысячи евро. Чтобы собрать их, убитый горем муж разместил объявление с просьбой о помощи.

«Я думал, что моя Дойна выживет, но она умерла 3 августа, в день, когда мы решили крестить ребятишек. Я не могу согласиться с этим, и я чувствую, что я умер с ней, но у меня двое детей, Роберт и Одра, которые нуждаются во мне. Люди, пожалуйста, я вас умоляю, помогите мне перевезти мою жену домой. Это огромные деньги для меня на данный момент. Я никогда не просил ни у кого, но теперь я должен бороться и найти деньги. Спасибо», - обратился к людям за помощью муж Дойны Василий Ипати.

Необходимую сумму удалось собрать. И даже больше! Поделиться средствами Василий решил с семьей страдающей серьезным заболеванием девочки по имени Корина – у малышки порок сердца, ей необходима срочная операция. Василий пожертвовал для нее 3 256 евро.

«Будь здорова, Кориника. Дай Бог, чтобы мамочка всегда была рядом с тобой», - пишет Василий.

Источник: KP.md