Невидимый яд в продуктах питания

Невидимый яд в продуктах питания

-
//
06.02.2018

Всё больше людей становятся жертвами рака и других неизлечимых заболеваний. Странно, но многие из них всегда вели здоровый образ жизни, не злоупотребляли табачными изделиями или алкоголем. Вы спросите, как и почему заболевают эти люди? Один из ответов кроется в невидимом яде, который содержится в нашей пище.

Невидимый яд в продуктах питания

Вы избегаете употребления свинины, потому что знаете, что это мясо отрицательно влияет на уровень холестерина в организме. Вместо этого вам рекомендуют есть курицу, заявляя, что куриное мясо более полезное. Однако, чтобы быстро вырастить курицу и зарезать её уже через 40 дней (в домашнем хозяйстве процесс занимает несколько месяцев), её «пичкают» гормонами и различными химикатами. Вы кормите своего ребёнка куриной грудкой, которая, казалось бы, полезна, но из-за наличия в ней гормонов эстрогена менструация у девочек начинается на несколько лет раньше, и они подвергаются риску развития рака матки, а мальчики – рака молочной железы, сообщает adevarul.ro.

Вы думаете, что более полезной всё-таки является рыба. Однако, в связи с загрязнением окружающей среды в крупной рыбе (тунец, треска) накапливаются тяжёлые металлы (свинец, ртуть, кадмий и т.д.), которые попадают в наш организм, оседая в почках, печени, костях, головном мозге, и неизбежно приводят к раку. Рыба, выращенная на фермах, ещё более опасна. Пангасиус считается настоящим источником яда. Вы скажете, что лосось наверняка полезен, благодаря содержанию в нём Омега-3? Однако, лосось, выращенный на фермах, который, как правило, и продаётся в магазинах, также является настоящим источником яда, поэтому врачи советуют беременным женщинам исключить его из своего рациона наряду с рекомендацией бросить курить.

В лососе, выращенном на ферме, содержатся пестициды, ртуть, диоксин, а также различные красители (добавляемые для приобретения мясом розового цвета).

Хотите избежать всех этих опасностей и задумываетесь над тем, не стать ли вам вегетарианцем? Увы, этим вы не решите проблему. Вместо генетически модифицированных организмов, ваш организм пополнится пестицидами и химическими удобрения. Вы считаете, что полезно есть как можно больше зелени? Спешим вас разочаровать: именно в зелёных листьях содержатся запасы нитратов и нитритов, которыми фермеры обрабатывают свои овощи и фрукты для достижения ими больших размеров и приобретения более привлекательного внешнего вида, а также для сбора рекордного урожая.

Поэтому, что бы вы ни выбрали – результат один. Мы медленно, кусочек за кусочком, употребляем яд, но однажды наступит критический момент, когда наш организм сдастся. Раньше положенного срока. И мы говорим не об отдельных случаях, а об общем феномене. Это не просто разовое преступление, это – геноцид. Почему всё это происходит? Потому что благодаря этому некоторые получают огромную прибыль.

Источник: adevarul.ro

Перевод: Mamaplus.MD