Серджиу Мунтяну: Фабричные молочные продукты выводят кальций из организма

Серджиу Мунтяну: Фабричные молочные продукты выводят кальций из организма

-
//
06.02.2018

Всего за несколько дней новость о том, что фабричные молочные продукты не содержат молока, облетела всю страну. Теперь наши соотечественники задаются вопросом, что же им можно есть, чтобы не подвергать опасности своё здоровье. Диетолог Серджиу Мунтяну объясняет, почему растительные жиры, содержащиеся в молочных продуктах, представляют опасность для организма, и чем их можно заменить.

Серджиу Мунтяну: Фабричные молочные продукты выводят кальций из организма

«Если до сих пор мнения о растительных жирах разнились, то сейчас врачи и учёные ясно заявили о том, что они очень вредны. Отрицательные эффекты проявляются не сразу, а через несколько лет. Это искусственные жиры, они достаточно редко встречаются в природе, потому что являются растительными жирами, обработанными водородом. Наш организм не готов усваивать такие жиры.

Эти жиры обладают двойным действием: после попадания в кровь они откладываются в виде жира, увеличивая риск развития атеросклероза, а также приводят к сахарному диабету второго типа.

Поскольку наш организм не может переработать их полностью, эти жиры накапливаются в тонком кишечнике и толстой кишке. Там, вместе с кальцием, они образуют нерастворимые продукты, и таким образом кальций выводится из нашего организма», - подчеркнул диетолог Серджиу Мунтяну.

video

Источник: Prima Oră