Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

-
//
30.06.2016

В период с 2 по 26 июня, около 110 детей из Молдавских вспомогательных учреждений и центров временного размещения – бенефициары проекта «Детские Улыбки в Shopping MallDova», стали полноценными исследователями после прослушивания курсов по палеонтологии в рамках интерактивной выставки «Jurassic Mall» в торговом центре Shopping MallDova.

Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

Инна Мэмэлигэ, менеджер по маркетингу торгового центра Shopping MallDova: «Мы стараемся подарить этим детям хорошее настроение, устраивая различные обучающие и развлекательные мероприятия. В рамках выставки «Jurassic Mall», мы дали им возможность поучаствовать в реальной экспедиции в зону, которая в прошлом была заселена динозаврами. Здесь они смогли поучаствовать в археологических раскопках и открыть для себя мистический мир динозавров. С помощью таких мероприятий, мы вносим свой вклад в усилия по социальной интеграции детей из малообеспеченных семей».

На выставке дети узнали много нового о доисторических существах, научились находить ископаемые останки динозавров и выучили важные термины для того, чтоб стать настоящим палеонтологом.

Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

«Некоторые динозавры были хищниками, другие – травоядными.»

«Больше всего мне понравилось раскапывать кости динозавров и смотреть мультфильм».

«Мне очень понравилось здесь, особенно когда я нашел кости динозавра.»

Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

Даже воспитатели, которые сопровождали детей в Shopping MallDova, пришли в восторг от интерактивной выставки и признались, что и сами узнали много нового.

Светлана Аксентий, психолог школы-интерната, Страшены: «Я считаю, что это было полезное мероприятие для наших детей. Даже я, будучи взрослой, получила массу удовольствия. Так же, я узнала много вещей, которых, к своему стыду, до сих пор не знала.»

Диана Дашан, психолог Центра Детства, Юности и Семьи, Кишинев: «Эта выставка – что-то новое для детей. Конечно, они слышали про динозавров, но никогда не видели в деталях то, что здесь представлено. Они получили возможность почувствовать себя палеонтологами, что, без сомнения, повлияло на них положительно. Теперь им интересно узнать еще больше об этих видах динозавров».

Нина Додон, директор Центра Социальной Реабилитации Детей «Casa Gavroche», Кишинев: «Это был чудесный день, дети очень рады и благодарны за все мероприятия, в которых им удалось поучаствовать.»

Улыбки «палеонтологов» в Shopping MallDova

Проект «Детские улыбки в Shopping MallDova» был инициирован в июле 2015 и с тех пор около 430 детей из Молдавских школ-интернатов, вспомогательных школ и центров временного размещения несовершеннолетних стали бенефициарами проекта. С помощью проводимых мероприятий, Shopping MallDova подтверждает свой статус социально-ответственного субъекта в Республике Молдова, являясь одним из самых активных промоутеров этой концепции в нашей стране.