Внимание, заторы на улицах Кишинева! Где будут пробки и каковы причины?

Внимание, заторы на улицах Кишинева! Где будут пробки и каковы причины?

-
//
14.06.2018

В ближайшее время на улицах столицы ожидаются заторы. Это связано с ремонтом улицы Букурешть. Водителей просят быть предельно осторожными и заранее подготовить маршрут проезда и рассчитать свое время.

Внимание, заторы на улицах Кишинева! Где будут пробки и каковы причины?

Интенсивный транспортный поток наблюдается на следующих участках:  

Буюканы:

ул. В. Лупу, на сегменте ул. Конституции в направлении ул.К. Стере; ул. Михая Витязул в направлении бул. Штефана чел Маре; круговая развязка улиц Каля Ешилор – Иона Крянгэ – Штефана чел Маре.

Центр:

бул. Штефана чел Маре – ул. Чуфля в направлении ул. Измаил; ул. Букурешть, на сегменте ул. Чуфля в направлении ул. Измаил.

Ботаника:

ул. Христо Ботева – в направлении бул. Дачия; бул. Дачия (Виадук) в направлении перекрестка улиц Чуфля – Букурешть.

Чеканы:

ул. Вадул-луй-Водэ, на сегменте ул. Н. Милеску-Спэтару в направлении круговой развязки у TUTUN-CTC; ул. Вадул-луй-Водэ до ул. Мештерул Маноле в направлении центра столицы.

Рышкановка:

ул. Каля Орхеюлуй на пересечении с ул. Студенческой в направлении въезда в столицу; круговая развязка: Московский проспект – ул. Алеко Руссо – ул. Киевская; круговая развязка: бул. Ренаштерий Национале – Каля Орхеюлуй; ул. А. Руссо в направлении ул. Н. Димо.
 

Одна из причин заторов в столице

Как сообщает портал locals.md, столичную улицу Букурешть расширят, добавив еще одну полосу для транспорта. Перестраивать начали участок от улицы Льва Толстого до виадука, особенно загруженный в часы пик. В мэрии обещают, что пробок здесь больше не будет.

«Расширение проезжей части позволит облегчить проезд по транспортному коридору, который связывает Буюканы, Центр и Ботанику», — cообщает глава управления Exdrupo Адриан Болдуреску.

На все про все рабочим дали неделю. Чтобы успеть в срок, трудится они будут и в выходные.

Расходы на расширение улицы покрывают из муниципального бюджета.

Источник: noi.md